» » Король говорит
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Король говорит

Трейлер
19 декабрь 2019

Король Великобритании Георг V потихоньку дряхлеет, а детки, как назло, не в порядке. Старший сын – Дэвид – увлечен самолетами и замужней американкой. На государственные дела он кладет с пропеллером, Церковь и правительство, понятным образом, не в восторге от такого наследника.

Младший – Альберт – бывший морской офицер. У него царственная осанка и человек он, кажется, дельный. Но стоит герцогу Йоркскому увидеть микрофон, и он превращается в пудинг.

Жалкое блеянье принца-заики разносится мучительным эхом над Уэмбли, оскорбляет радиоэфир, вызывает смешки в заморских колониях.

В терапевтических целях он пытается произносить скороговорки с набитым шариками ртом. Но все унижения напрасны – Альберт подозревает, что великого оратора из него не выйдет.

Впрочем, неугомонной жене Альберта удается волоком затащить его к доктору Логу, который (даром, что австралиец), по слухам, добивается удивительных результатов.

Лайонел Лог с порога начинает звать своего знатного пациента «Берти», валяет будущего монарха по полу, учит плохим словам и настойчиво лезет в душу. Доктор Лог – больше, чем логопед. Шаг за шагом, буква за буквой он становится для «Берти» исповедником, психоаналитиком, экзорцистом и преданным другом.
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
1 617

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели