» » Ничего личного. Рецензия
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Ничего личного. Рецензия

Трейлер
20 январь 2020

По части искренней любви к шпионско-криминальным сюжетам Тони Гилрой, пожалуй – самая важная и невероятно продуктивная деталь неумолимой голливудской машины.

В свое время этот коренной американец успел написать сценарии ко всем частям «Борна», поучаствовал в создании «Армагеддона» и заставил Кеану Ривза защищать интересы дьявола, в исполнении Аль Пачино.

При такой плодотворности, странно, что Гилрой, которого приглашали принять участие в фильме Сталкер не сумел выбиться в режиссеры раньше 2007 года. Еще более странно, что с таким удивительным умением совмещать мощную динамику и интеллектуальную манеру повествования, в своих режиссерских работах он делает ставку на статику, а интригу поддерживает только благодаря разговорам, не глупым, но местами весьма утомительным.

Рискуя нарваться на бурю возмущений все-таки хочется сказать, что, как и оскароносный «Майкл Клейтон» (первая режиссерская работа Гилроя), «Ничего личного» - это, в первую очередь, кино исключительно камерное, и, несмотря на блистающий актерский состав, вряд ли хоть каким-то образом может попасть в категорию массового.

Хорошо это или плохо – судить не нам, а продюсерам. Мы же скажем, что у Гилрою удалось снять тягучий и лишь иногда веселящий фильм.

Впрочем, сама идея создания истории о двух влюбленных отставниках спецслужб, пытающихся разрешить личностные проблемы попутно играя на вражде маститых корпораций, в наше время повально предсказуемых сюжетов уже стоит похвалы.

Кстати, говоря о предсказуемости, а точнее о ее отсутствии «Ничего личного» - этот тот приятный вариант, когда блеснуть комментарием по поводу того, что случиться в следующие пять минут экранного времени не получится.

Что удалось Гилрою на славу, так это филигранно закрутить сюжет. Тут черт ногу сломит, что происходит! Бывалый оперативник Рэй (Оуэн) строит планы по тому, как обогатиться на продаже секретной технологии создания двойной пиццы, не менее опытная Клэр (Робретс) играет на два фронта, а иногда и вовсе не понимает, чего хочет от жизни.
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
3 532

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели