» » Белоснежка: месть гномов
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Белоснежка: месть гномов

Трейлер
24 август 2020
Два новых имени — Арми Хаммер и Лили Коллинз — не столько оттеняют блистательную коллегу, сколько оживляют сказку не менее удачно воплощенными образами Принца и Белоснежки. Последняя, к слову, в отличие от своего возлюбленного сумела доказать: блуждать в темном лесу отнюдь не опасно и даже продуктивно (в смысле будущего семейного благополучия), а организованные группировки действуют вообще-то во имя справедливости и добра. По крайней мере, в сказках.

В отличие от сотен других историй о добром и вечном инновационная «Белоснежка» Тарсема Сингха с ловкостью тонкого дипломата примиряет традиционную стилистику сказки со знакомыми до боли реалиями современности. Так, классически чопорная королева, распоряжаясь устроить бал для дорогого Принца, добавляет — «чтобы парню башку снесло». Парень же, то есть принц, вместо того, чтобы появиться впервые как подобает благородному рыцарю — верхом и в белом — предстает перед дамами пешеходом в одних портках. Что в них в этот момент было, то и полюбила каждая из главных героинь: Белоснежка – открытый взгляд небесно-голубых глаз и доброе сердце, а умудренная, то есть, простите, конечно же, бездушная и корыстная Королева — идеальную мужскую фигуру и перспективу безбедного пребывания рядом. Демаркационная линия между добром и злом проведена в этой картине по-сказочному четко и жирно, почти безапелляционно. Но все дополнительные штрихи, тонкие, ироничные и реалистичные, оставляют героям шанс на снисхождение зрителя и право быть собой. И ни на минуту волшебная история Белоснежки не теряет очарования детской сказки.

Выйдя из зрительного зала, маленькие принцессы еще долго будут воображать себя полюбившейся им сказочной героиней и выдумывать принцев своей мечты. Мамы расскажут подругам, что экранизация известной сказки с прекрасными костюмами и необычными режиссерскими решениями и вправду удалась. Индийские танцы в конце неожиданны и одновременно узнаваемы. И подобных остроумных гиперссылок, которые удачно разнообразят знакомый с детства сюжет, в фильме достаточно, его действительно стоит посмотреть.

Мужчины, волею судеб оказавшиеся в числе зрителей, вряд ли посоветуют друзьям «Белоснежку» в качестве альтернативы Формуле-1. Наверняка они никогда не признаются, что почти два часа сказочной круговерти пролетели как один миг. Но когда-нибудь, обмениваясь шутками в кругу приятелей, кто-нибудь из них обязательно проболтается, что гномы в «Белоснежке» — реально чумовые. Особенно когда, не решаясь подсмотреть, недорослики гадают, понравится ли невинной девушке ее первый (и терапевтический для Принца) поцелуй. Не волнуйтесь, в этом месте всегда можно добавить, что вам просто пришлось отвести дочку в кино и составить ей компанию. А о том, что вы как ребенок смеялись над шутками для взрослых, можно и не рассказывать…
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
2 540

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели