» » Лучшие фильмы про гонки
Лучшие фильмы про гонки
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Лучшие фильмы про гонки

Трейлер
25 февраль 2023
Запах бензина, рокот двигателя, визг резины: «Три, два, один, старт». Машины рвутся вперед. Крутые виражи и бешеные скорости. Адреналин в крови зашкаливает. Сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Кто бы не хотел испытать эти ощущения? Увы, не каждый может себе это позволить. Остается устроиться поудобнее на диване и переживать за героев фильма.

В мире проводится множество разнообразных гонок. Это и кольцевые гонки, по типу Формулы-1, Наскар или А-1 Гран-при. Причем они проводятся как на специальных автомобилях-«болидах», так и на грузовиках, или даже на машинах массового производства. Здесь рождаются звезды автоспорта, здесь вьются корпоративные тайны и сговоры. Благодатная тема для репортеров, а уж из этих жизненных ситуаций можно создать прекрасную киноленту.


Существует тип гонок, называемый ралли, когда машинам нужно добраться из пункта А в пункт Б. Трасса может проходить как по дорогам, так и по бездорожью. Путь команды–участницы ралли заполнен неожиданностями и переживаниями. А по трассе могут встретиться и дикие звери, и странные местные жители. Настоящие приключения ждут участников в ходе многодневных маршрутов. И каждый поворот может преподнести новые сюрпризы.

Более сложный вид ралли – трофи. Здесь участвуют европейские и американские грузовики, внедорожники, поэтому организаторы не жалеют сил, чтобы выбрать маршрут посложнее. Какие дороги? Болота и леса, джунгли и пески. Приключения на участников сыплются как из рога изобилия. Но, к сожалению, фильмов про трофи совсем уж немного.

Есть еще один зрелищный вид автоспорта: гонки на выживание. Машинам здесь трудно доехать до финиша целыми. Разрешены любые виды столкновений. Главная задача тут даже не доехать до финиша первым, а как можно больше машин соперников убрать с трассы. Хорошо хоть оружие нельзя использовать. Но создатели киноисторий пренебрегают такими условностями. Если гонки на выживание, то смерть будет гнаться не только за машинами, но и за участниками этих гонок.

Конечно не стоит забывать и про варианты несанкционированных гонок: дрег-рейсинг и стрит-рейсинг. В первом случае это разгон по прямой, во втором – гонки по улицам города. Естественно, властям и правоохранительным органам такие «гонщики» как кость в горле. Ведь от них одни проблемы. Но азартные люди пойдут наперекор законам и даже здравому смыслу, чтобы погонять там, где запрещено.

Кроме четырех- и шестиколесных машин существуют также и двухколесные. Их выделяют в отдельный класс. Поэтому пару слов стоит сказать и о мотогонках. Количество соревнований для двухколесных машин тоже весьма велико. Есть и кольцевые гонки, и ралли. Мотоциклисты наравне с прочими участвуют в трофи. Ну а что вытворяют байкеры в мототриале – это отдельная история.

Стало быть, фильмов о гонках может быть великое разнообразие. Причем в любом жанре. Детективы, боевики, биографии, мелодрамы, комедии, мистика. В нашем рейтинге лучших фильмов про гонки будут самые известные представители всех жанров.

Говоря о мире автомобилей и гонок, нельзя умолчать о том, что красивые машины стоят хороших денег. Разумеется, они так или иначе привлекает к себе криминал. Хороший гонщик в современном мире ценится не только на трассах ралли, но и при ограблении банка или во время рискованных полицейских операциях. Существуют фильмы, которые знакомят зрителя и с этой стороной вопроса. Так что, садясь смотреть фильм о гонках, будьте готовы к неожиданным поворотам, даже если трасса вам хорошо знакома.

  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
481

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели