» » Фильм «Тебе конец!» - такой простой ужастик
 Фильм «Тебе конец!» - такой простой ужастик
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Фильм «Тебе конец!» - такой простой ужастик

Трейлер
25 апрель 2023
Фильм «Тебе конец!», скорее всего, никогда бы не стал известным среди отечественных зрителей, если бы его не решили все-таки локализировать для русскоязычной аудитории.

Откройте, у меня для вас топор

В этой фразе вся суть происходящего. На большую семью Дэвисонов в загородном доме, расположенном в глуши – кто бы сомневался, - нападает целая команда маньяков-убийц с топорами. На протяжении полутора часов экранного времени главные герои отчаянно пытаются выжить и даже дать отпор банде.
По стилистике кинолента немного напоминает «Забавные игры» Михаэля Ханеке – причем больше американский ремейк оригинальной одноименной картины 1997-го года. Трудно избавиться от ощущения, что все происходящее – какая-то гротескная игра, хотя фильм и не перегружен остроумными диалогами и неохулиганской стилистикой аля Заводной апельсин Стэнли Кубрика. Если бы не наличие явно жестоких и кровавых сцен, то вероятнее всего постоянно бы казалось, что вот-вот прозвучит весёлое «улыбнитесь, вас снимает скрытая камера». Но такой роскоши главные герои, увы, лишены.

Пострадавшие

Фильм «Тебе конец!» колеблется на грани между полноценным ужастиком и триллером. Назвать этот проект безупречным трудно из-за стереотипности и заштампованности, но и явных недостатков и недоработок здесь практически нет.

Актерский состав также не блещет. Из более-менее известных хоть и с немалой натяжкой имен стоит назвать разве что Венди Гленн.

В целом же смотреть фильм Адама Вингарда стоит поклонникам жанра, но явно не с целью найти новые ощущения. Картина хоть и является цельной, однако лишена каких-либо изысков – все происходящее на экране логично, просто и местами предсказуемо. Такой себе добротный середнячок в жанре, не дотягивающий до топа лучших ужастиков 2011 года. Упомянутый выше казус с датами выхода кое-что, да значит.
Родом из восьмидесятых

Впечатления после просмотра фильм «Тебе конец!» оставляет на удивление приятные. Ругать что постановщика, что сценариста, по сути, не за что – они создали добротный ужастик в жанре слэшер, а так как последним временем киностудии редко балуют зрителей подобными кинокаратинами, у истоков которых стоит еще Психо Альфреда Хичкока, то, естественно, на безрыбье и рак – рыба.

Что выгодно выделяет детище Адама Вингарда на фоне множества других недорогих хоррор-поделок последнего времени, наподобие Портала, так это действительно качественная операторская работа. При просмотре ни разу не возникает и малейшего желания «подвинуть» камеру в сторону, потому что ракурс выбран неудачно. А именно этот элемент очень важен для любого ужастика – по большому счету, именно благодаря грамотной работе оператора и монтажу стали довольно успешными Синистер и Судная ночь с Итаном Хоуком в главной роли. Благодаря этому удачному компоненту кинокомпозиции, о котором обычно вспоминают только тогда, когда он аж глаза режет своей несуразностью, можно даже закрыть глаза на довольно предсказуемый сценарий, не лишенный, впрочем, пары изюминок. Но, по большому счету, разве кто-то смотрит слэшеры ради интригующего сюжета?
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
425

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели