» » Рецензия на "Боевой конь"
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Рецензия на "Боевой конь"

Трейлер
18 ноябрь 2019

В канун Первой мировой сильно пьющий британский фермер из чистого упрямства купил с аукциона дорогущего жеребца. Жеребец оказался с норовом и без каких-либо сельскохозяйственных наклонностей – бесполезное это приобретение поставило под удар чахлый семейный бизнес.

Первое время фермер горевал, пил крепче прежнего и даже хватался за ружье. Но сын фермера грудью стал на защиту нового друга. Юноша выучил Джоуи отзываться на крик совы и таскать плуг; дела на ферме начали потихоньку налаживаться.

Потом началась война, и за Джоуи пришли из военкомата.

На долю благородного животного выпало немало суровых испытаний. Джоуи воевал на стороне британцев, таскал по бездорожью германские гаубицы, прятался на французских виноградниках. Каждый второй новый хозяин норовил его пристрелить (не всегда из милосердия), уже после войны он едва не угодил в лапы мясника. Впрочем, встречались ему и хорошие люди (причем по обе стороны баррикад) – в конце концов, они помогли герою воссоединиться с семьей.

Одноименную детскую книжку Стивен Спилберг экранизировал с недетским надрывом. Недаром в русской «Афише» пишут, что это гибрид «Бэйба» и «Утомленных солнцем 2» - сходство и в самом деле нешуточное. Кровь, пот, слезы, эпическое величие духа, бескомпромиссное благородство, перманентный героизм. Спилберг снова оседлал любимого боевого конька, гуманист опять задушил в нем художника, и, кажется, только необходимость следовать за литературным первоисточником, уберегла его от соблазна сделать героического скакуна евреем.
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
1 636

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели