» » Фильм «Детская игра»: и мы верим простодушно в то, что кукла может говорить
Фильм «Детская игра»: и мы верим простодушно в то, что кукла может говорить
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Фильм «Детская игра»: и мы верим простодушно в то, что кукла может говорить

Трейлер
26 декабрь 2022
Фильм «Детская игра» - культовая темная фантазия занимает особое место в списке самых страшных ужастиков и до сих пор леденит душу. Чаки, поиграем?

Кто же в детстве не верил, что пока мы спим, наши игрушки оживают? Куклам мы доверяли свои сокровенные секреты, куклы же защищали нас ночью от страшных подкроватных бабаек. А что, если безобидная игрушка сама на деле оказывается опаснее всех монстров вместе взятых?

Фильм «Детская игра» играет на нашем светлом детском чувстве и превращает его в подсознательный страх. Главные персонажи сюжета – мальчик Эдди и его новая игрушка Чаки. Внезапно кукла оживает и превращается в жуткого маньяка. Оказывается в Чаки вселился «Душитель с озера», убийца Чарльз Ли Рей, владеющий магией вуду. Дьявольская кукла совершает череду кровавых преступлений, а главным подозреваемым выставляет своего шестилетнего владельца.
Стоит отдельно остановиться на саундтреке к фильму. Композитор Джо Ренцетти просто мастер хоррор-звука, задает жуткий тон всему фильму. Одной только этой музыки достаточно, чтобы превратить в ужастик даже безобидное хоум-видео со дня рождения бабушки.

А вкупе с отличной режиссурой и интригующим сюжетом получился полноценный качественный триллер. Том Холлэндкак, опытный кукловод, ведет нас сквозь действие, ни на секунду не давая отвлечься от экрана.

Он использует в фильме классический прием нагнетания обстановки - «обманутое ожидание». Вот, скрип половиц, приоткрытая дверь, неуловимое движение, тревожный аккорд - кажется, что именно сейчас случится что-то ужасное. Ан нет, ложная тревога! Невольно расслабляешься и в этот момент - Бац! Няня Мэгги уже летит из окна, Чаки размахивает окровавленным ножом.

Только маленький Эдди и мы, зрители, являемся единственными свидетелями зверских убийств, совершаемых Чаки. И от этого становится жутко. Мы, взрослые, по эту сторону экрана ничем не можем помочь киношным жертвам. А малышу Эдди полфильма никто не верит, даже родная мать.

И когда наши нервы совсем на пределе, происходит сюжетный поворот: случайная деталь - новые запечатанные батарейки от куклы, которые обнаруживает мама Эдди. Карен начинает догадываться, кто такой на самом деле Чаки. И вместе с полицейским Майком Норрисом находят доказательства в квартире психопата Рея.

Его бы теперь поймать, да и дело с концом. Но душа мастера вуду намерена покинуть кукольное убежище и завладеть телом мальчика. Удастся ли ему помешать?

После просмотра фильма «Детская игра», начинаешь с опаской коситься в сторону мишки Тедди. Ожидаешь подвоха от симпатичного пупса. А все напрасно. Следующие части серии о Чаки уже не настолько хороши. Они больше напоминают кукольную «Санта-Барбару» и постепенно вырождаются из хоррора в черную комедию.
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
3 517

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели