» » Самые смешные комедии
Самые смешные комедии
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Самые смешные комедии

Трейлер
15 сентябрь 2022
У каждого из нас есть свои предпочтения в кинематографе. Мы редко сходимся во мнениях, но одно остаётся неизменным – комедии нравятся абсолютно всем.  Тонкий изящный юмор или очевидные шутки на грани пошлости – современный прокат предлагает фильмы на любой вкус. Попробуем разобраться, какие же направления в жанре комедия чаще используются разработчиками:

  • Молодежная комедия («Американский пирог»; «Чуваки»; «Полный пипец»)
  • Пародия («Очень страшное кино»; «Голый пистолет»; «Остин Пауэрс»)
  • Семейная комедия («Шпион по соседству»; «Мы купили зоопарк»)
  • Сатирическая комедия(«Борат»; «Диктатор»)
  • Бытовая комедия («Знакомство с родителями»; «Марли и я»)

Думаю, все согласятся с тем, что первые комедии Чарли Чаплина перевернули представление о кинематографе, дав понять, что выбор направлений в кино поистине безграничен и не останавливается только на серьёзных  классических темах. Комедии завоевали небывалую популярность во всём мире. Съёмки фильмов не останавливаются ни на день, лишь с каждым годом набирая обороты. Стремление зрителя к лёгкому ненавязчивому жанру используется прокатчиками по максимуму, ведь бюджет комедий неизменно окупается сполна, принося небывалую кассу и громкий успех создателям.
Неподражаемого Чарли Чаплина сложно превзойти по таланту и любви зрителя, но всё же есть немало актеров, прославивших комедийный жанр.
Начиная своё развитие как жанр, делающий акцент на нелепое поведение героев и шутки из разряда скольжения на банановой кожуре, постепенно комедийные фильмы стали более концептуально завершёнными и продуманными до малейших деталей. Современные самые смешные комедии – это сплав цинизма, самокритики, высмеивания табуированных традиций и человеческих пороков. Такая гремучая смесь неизменно пользуется успехом публики и является своеобразным  отражением духа своего времени. В фильмах последних лет чётко прослеживаются политическая и религиозная тематики. В лёгкой и дико смешной форме происходит высмеивание страхов, предубеждений и сложных  аспектов жизни. Особенно чётко это прослеживается в пародиях, где, чем абсурднее представлена ситуация, тем смешнее она выглядит со стороны. Возможно, именно это хочет видеть зритель, слишком уставший от серьёзного отношения к миру.

Молодёжные комедии – это ещё одна сторона кинематографа, получившая бешеную популярность в последнее десятилетие. Авторы культового «Американского пирога» создали новое направление и породили множество подражателей. Спорный и не всеми принимаемый фильм, но нельзя отрицать того, что он стал классикой своего жанра.

Комедия – это отличный способ расслабиться и на миг отвлечься от повседневности, погружаясь в мир абсурдных ситуаций и превосходных шуток. Фантазия авторов иногда превышает рамки допустимого, но за это мы и любим современный юмор. Не важно, какой из жанров комедии вы предпочтёте, можно быть уверенными, что фильм подарит массу приятных моментов и не разочарует.
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
1 125

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели