» » Фильм «Кадры» - забавная, но не очень смешная комедия
 Фильм «Кадры» - забавная, но не очень смешная комедия
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Фильм «Кадры» - забавная, но не очень смешная комедия

Трейлер
7 март 2023

Интернет порабощает нас. Он отнимает у нас свободное время, личную жизнь и работу. Однако этот же Интернет способен… освободить нас и подарить личную жизнь, свободное время и работу! И в этом нет никакого противоречия, как считают авторы фильма «Кадры», премьера которого состоялась совсем недавно. Речь идет об американской комедии известного режиссера Шона Леви, на счету которого немало популярных картин (и комедийного жанра в том числе). В частности, Леви работал над такими лентами, как Розовая пантера, Ночь в музее, Живая сталь и многими другими. Нельзя сказать, что хотя бы одна из его работ стоит восхищенного «WOW!», но на твердую четверку по пятибалльной системе он выходил не раз. Собственно, и фильм, о котором я расскажу далее, также заслуживает оценки «хорошо».

Как заполучить лучшую работу в мире?

«Кадры» - это кино о двух здоровых сорокалетних лбах, оставшихся без работы ввиду постепенного отмирания так называемой живой торговли, вызванного развитием Интернет-магазинов. В роли этих самых лбов мы можем лицезреть дуэт Вон-Уилсон, который, кстати, уже не в первый раз появляется на больших экранах: Винсу Вону и Оуэну Уилсону в 2005-ом году посчастливилось сыграть в весьма успешной комедии под названием Незваные гости, а годом ранее они «засветились» в фильме Старски и Хатч. В «Кадрах» же эти двое отказываются смириться с тем, что остались за бортом вместе со старыми отмирающими технологиями продаж, и решают попробовать свои силы в своеобразном тестовом эксперименте-стажировке, который устраивает компания Google тем, кто мечтает устроиться туда на работу.

Семейный альбом (ТВ)

На самом деле, получилась довольно забавная история, не отличающаяся, впрочем, оригинальностью. Согласитесь, уже не раз и не два приходилось видеть американскую комедию об одном и более лузерах, которые решают доказать всему миру свою профессиональную (или еще какую-нибудь) пригодность. И вышеупомянутые актеры, сыгравшие коммивояжеров Билла и Ника, не блещут оригинальностью образов (особенно Уилсон, среди ролей которого я просто запутался). Однако есть в этой картине то, чего вы никогда не видели ранее: зрителю действительно предлагают «по уши» погрузиться не только в нюансы соревновательного процесса за «место под солнцем», но и узнать очень много нового (сами судите, интересного или нет) про весьма и весьма необычный офисный мир компании Google (съемочный процесс осуществлялся в одном из реальных офисов этой корпорации – в Сан-Франциско).


Многие обвиняют авторов этого кино в том, что фильм «Кадры», по сути, является своеобразным рекламным роликом компании Google. Я же не вижу в этом ничего плохого. Напротив: эта картина на самом деле способна несколько расширить кругозор далеких от Интернета людей. Да и сам сюжет развивается таким образом, что во главу угла ставится, все-таки, личное живое общение и те впечатления и ощущения, которые возникают у человека от реальной, а не виртуальной реальности. Правда, под финальные титры у зрителя, все же, уже сформировано твердое убеждение в том, что лучше работы в Google может быть только работа в Google… Как именно авторам это удалось сделать – я даже сам не понял, однако эмоции фильм вызвал вполне позитивные (хотя очень смешным его явно не назовешь). Фильм вряд ли когда-то окажется в ретинге самых смешных комедий, а вот за место среди самых интересных фильмов вполне может побороться.
  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
490

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели