» » Фильмы где есть Зевс
Фильмы где есть Зевс
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Фильмы где есть Зевс

Трейлер
30 март 2023
На протяжении всей истории мирового кинематографа человечество не раз обращалось к теме древнегреческих мифов. Однако последние достижения в области компьютерной графики позволяют создать мир, который будет впечатлять своей правдоподобностью, вызывая восхищение зрителей и их искренний интерес.

Самый главный Бог Древней Греции – Зевс. Однако фильмов, в котором он играет главную роль, не так уж и много. Современных так и вообще нет. Подробнее о Зевсе вы можете прочитать тут https://whoiszeus.com.ua/. А ниже мы расскажем о фильмах с самым главным Богом.

Битва титанов

Режиссеру Луи Летерье выпала возможность стать руководителем одного из таких проектов. Я имею в виду фильм «Битва Титанов», ремейк другой картины под таким же названием, снятой еще в 1981-ом году. Однако удалось ли Петерье и его коллегам выполнить поставленную задачу, создав более привлекательный мир Древней Греции, чем их предшественники?

Простой рыбак наталкивается в море на большой ларь, в котором он обнаруживает мертвую женщину и живого младенца. Вернувшись к жене, они решают оставить малыша себе и называют его Персеем. Однако ребенок оказывается самым настоящим сыном бога. Идут годы, Персей (его сыграл Сэм Уортингтон) становится взрослым и в один прекрасный день оказывается в самом центре конфликта, который возник из-за того, что люди решили перестать поклоняться богам. При этом на божьего сына, возлагается нелегкая миссия – встать на защиту всего человечества, кинув вызов самому Аиду (богу поземного царства мертвых). Настоящий отец Персея, которым оказался Зевс, пытается хоть как-то помочь своему сыну, подкидывая ему божественные дары. Но тот отказывается признавать свою божественную сущность.

Впрочем, недолго пришлось ему ломаться. На подарок в виде крылатого Пегаса он, все же, соглашается; а затем принимает и меч, наделенный невиданной силой. Теперь Персей практически готов к борьбе со злом (особенно с учетом того факта, что у него появилась своеобразная группа поддержки – странная компания из проклятой богами бессмертной женщины, колдуна из пустыни и еще нескольких сомнительных субъектов). Однако впереди их ждут серьезные испытания, которые им предстоит преодолеть, если они хотят спасти человечество. И надо отдать должное создателям фильма – испытания в виде гигантских скорпионов, медузы Горгоны и уймы прочих тварей выглядели весьма и весьма правдоподобно (благодаря высокому уровню компьютерной графики, а также общим немалому бюджету картины).

Геркулес

По сюжету мультипликационного фильма «Геркулес», Аид, властелин загробного царства, фактически сослан Зевсом, своим старшим братом, в самые глубины Ада. Оскорбленный бог собирается вернуть утерянное могущество и отомстить, для чего собирает бесчисленную армию чудовищ и захватывает Олимп. Помешать воплощению задуманного Аидом сможет только он – юный Геркулес, полубог-получеловек. Понимая это, прислужники Аида похищают его еще младенцем и превращают в обычного человека.

Проходят годы, юноша случайно узнает о своем происхождении и желает вернуться на Олимп. Чтобы добиться этого, Геркулесу потребуется совершить немалое количество подвигов и в итоге стать героем. Достаточно ли будет совершенного для возврата божественного начала?

Гнев Титанов


Вечная борьба между Богами и Титанами продолжается. Потерявшие контроль над Титанами Боги оказываются втянутыми в борьбу за владение миром людей. Свирепый лидер Титанов Кронос силой и жестокостью, лицемерием и хитростью «втравливает» в войну Зевса, Посейдона и Аида. Фильм не отличается особой смысловой нагрузкой, но вот порадовать себя спецэффектами и зрелищностью вполне возможно.

Троя

1250 год до н.э. знаменует конец Бронзового века. Два сильных государства сталкиваются после того, как Парис, Троянский принц, убеждает Елену, королеву Спарты, уйти от мужа Менелая, и уплыть с ним в Трою. Когда Менелай узнаёт, что его жена у троянцев, он обращается к своему брату Агамемнону, чтобы тот помог возвратить её обратно. Он также видит в этом удачный способ для захвата власти. Они отправляются с тысячью кораблей с 50 тысячами греков в Трою. На их стороне - Ахилл, и с его помощью они надеются одержать верх над ни разу не побеждёнными троянцами. Но путь им преграждает Гектор, принц Трои. Впереди грядёт жаркая битва...

  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
521

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели