» » Фильм «Решала 2» на границе между драмой и фарсом
Фильм «Решала 2» на границе между драмой и фарсом
Трейлер
Смотреть онлайн
Скриншоты

Фильм «Решала 2» на границе между драмой и фарсом

Трейлер
31 октябрь 2022
На первый взгляд фильм «Решала» кажется очередным второсортным боевиком про «разборки и бандитов», которые в последнее время заполонили экраны непроглядной чернухой. Но на самом деле в глубине сюжета скрывается история отношений двух братьев. Как и положено по законам жанра, один из них (Константин Озеров) хороший, успешный и уважаемый человек. Второй (Александр Фролов) — типичный представитель «золотой молодежи», развязный, бесшабашный, сугубо отрицательный персонаж. Рано или поздно за проступки младшего брата приходится держать ответ старшему.

В чем твоя сила?

Как же так получилось, что провинциальной киностудии с банальным сюжетом удалось снять фильм, завоевавший сердца российских зрителей? Герой балабановского киношедевра Брат 2 (с которым сравнивают «Решалу») утверждает, что сила в деньгах.

Но вряд криминальная драма может похвастать большим бюджетом, оскароносными звездами или дорогими спецэффектами. Наоборот, в фильме нет ни одного профессионального актера, даже среди исполнителей главных ролей.

Секрет успеха ленты кроется скорее в энтузиазме съемочной команды: тщательно продуманный сценарий, качественные съемки, отличный монтаж, аутентичные персонажи. Особенно Александр Фролов потрясающе сыграл негодяя, хотя в прошлом фильме у него наоборот была роль пай-мальчика. В итоге слаженной работы всей команды получилось создать динамичный полноценный полнометражный фильм.

Кинематограф ейчас переживает вторую волну вдохновения. Фильмы высыпаются на большой экран как из рога изобилия. Но особенно, учитывая их прошлый вклад в золотой фонд советского кинематографа, планка достаточно высокая. «Решала» - один из немногих, кому удалось сделать в эту сторону лишь маленький шажочек.

Фильм «Решала» окончился настолько грустно, что очень хочется продолжить и отомстить. Но так не бывает.

Получится ли у создателей снять достойный сиквел? А судя по их страсти к продолжениям («На Байкал 2», «Чайник 2»), которые гораздо слабее, вторая часть, скорее всего, будет и у Решалы.

Смогут ли они сделать интересный сюжет и одновременно не перейти в «Решале 2» тонкую грань между криминальной драмой и фантастическим фарсом? Или все же лучше оставить фильм в покое с «открытым концом», когда каждый сам продолжит историю так, как ему захочется? Ответ остается за зрителями.

  • Год выпуска:
  • Длительность:
  • Страна:
  • Жанр:
  • В ролях:
0
4 584

Наш сайт предоставляет ТОЛЬКО описания фильмов! Просмотра фильмов онлайн у нас НЕТ!
Комментарии 0
Комментировать
Вы недавно смотрели
Вы еще ничего не смотрели